ПРИМОРСКИЙ ПОСАД. СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ НА АЗОВСКОМ МОРЕ.
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ, базы отдыха, инфраструктура и отзывы отдыхающих.

Откройте для себя Приморский Посад – небольшой курортный посёлок, расположенный в Приазовском районе Запорожской области. Местные жители в холодное время года занимаются рыбной ловлей, а в пляжный сезон зарабатывают на жизнь сдавая жильё отдыхающим и предоставляя им разнообразные сервисы.

Приморский Посад находится в поистине тихом месте на побережье Азовского моря и именно по этой причине он пользуется популярностью среди людей, мечтающих провести свой отпуск в спокойной атмосфере. Если Вы в поисках спокойствия и умиротворения, то Вам здесь должно понравиться. Приморский Посад является любимым местом отдыха туристов с маленькими детьми. Чистое море и малолюдные пляжи каждый год влекут к себе родителей с детьми разного возраста.

А еще Приморский Посад будет настоящей находкой для желающих провести свой отпуск без особых затрат для семейного бюджета. Даже в высокий сезон в Вы без проблем найдёте себе жильё на любой кошелёк. И совсем не обязательно жить в палатке или вагончике, Вы можете без проблем арендовать «люкс» номер на базе отдыха или даже целый отдельный комфортабельный коттедж. Вы можете встретить на просторах интернета множество позитивных отзывов от отдыхающих, побывавших в этих местах.

Стоит отметить, что достаточно часто местные жители сокращают общепринятое название и называют данный населённый пункт «Примпосад». Так что не удивляйтесь, если увидите подобное сокращение в объявлениях в интернете или на табличках в маршрутных такси.

Отдых на пляже. Приморский Посад.

Именно желание недельку - другую поплавать в тёплом Азовском море, понежиться в лучах тёплого солнца, созерцая за полётами чаек и наслаждаясь приятной музыкой прибоя тянет в Приморский Посад курортников со всей Украины. Набережная в Приморском Посаде представлена просторной полоской песчаного пляжа, глубина увеличивается плавно и здесь можно вполне безопасно отдыхать с маленькими детьми. Дети обожают проводить время на пляже в поисках красивых ракушек или возводя песчаные замки у кромки чистой воды. Старшие дети смогут поиграть в разнообразные активные игры от пляжного волейбола до бадминтона.

В Приморском Посаде достаточно развита пляжная инфраструктура, и если Вы пожелаете разнообразить свой отдых, то Вам предоставят разнообразные услуги, такие, как катание на морском «банане», аренда катамарана, прыжки на батутах. А вечером отдыхающие любят устраивать променад вдоль линии прибоя.

Местные жители в холодное время года занимаются рыбной ловлей. А в летний сезон они с удовольствием принимают у себя в гостях отдыхающих и предоставляют им разнообразные сервисы. Практически в каждом дворе Вы можете увидеть табличку с надписью «сдам комнату». А возле самого пляжа раскинулись базы отдыха и домики для отдыхающих. Именно поэтому здесь стараются держать прибрежную полосу в чистоте и порядке.

Приморский Посад уже успел обрести достаточную известность, но нужно отметить, что приезжих туристов здесь не так много, как в других прибрежных курортах. Всё объясняется ограниченным количеством сдаваемого жилья и удалённостью от крупных населённых пунктов. Часть прибрежной зоны занято закрытыми дачными кооперативами с элитным загородным жильём, которое не сдаётся в аренду. Всегда можно отойти немного в сторону от центрального пляжа и найти пляжи с минимальным количеством людей. 

Выбор жилья. Приморский Посад.

В последние годы в Приморском Посаде было построено много нового жилья для отдыхающих и количество вариантов размещения стало более разнообразным. Стоимость проживания зависит от большого количества факторов, таких как новизна постройки, состояние номера, материал отделки, комплектация бытовыми приборами, наличием отдельной кухни и удалённостью от пляжа. Вас будут ждать пансионаты, базы отдыха, мини-гостиницы и частные коттеджи. Для бюджетного проживания можно найти туристические кемпинги с необходимыми удобствами на территории. Практически каждый туристический объект предлагает отдыхающим дополнительные платные или бесплатные сервисы. Вы можете иметь доступы к комплексному питанию, детским площадкам, бассейнам, мангалам. Детей могут развлекать аниматоры.

Нужно отметить, что владельцы небольших частных коттеджей и пансионатов либо лично убирают в номерах, либо руководят работой своего персонала. Они постараются сделать от себя всё возможное, чтобы Вы, как гости, остались максимально довольны своим отдыхом. Ведь от доброго имени объекта и Ваших позитивных отзывов напрямую зависит их доход и доброе имя.

Как выбрать правильное место для отдыха в Приморском Посаде?

Рекомендации друзей и знакомых должны стать наиболее весомой причиной в принятии Вашего решения. Если же среди Ваших друзей ещё никто не отдыхал в Приморском Посаде, то Вам следует ориентироваться на отзывы других людей в интернете.  Подробнее...

рекомендованные объекты в приморском посаде

"Будиночок для сімейного відпочинку"

Коттеджи класса «люкс» находятся на территории элитного охраняемого дачного кооператива и имеют очень выгодное расположение рядом с отличным песчаным пляжем. У нас свой выход к пляжу, всего 1 минута умеренным шагом- и Вы на пляже. Поэтому у нас очень комфортно отдыхать с маленькими детками! Подробнее...

Добавить пансионат или базу отдыха в Приморском Посаде. Звоните или подайте заявку через форму контактов.


оПИСАНИЕ ПЛЯЖА В ПРИМОРСКОМ ПОСАДЕ:

Чистый песчаный пляж куда можно идти «босяком». Отличное место для морского отдыха и активного пляжного времяпровождения. Глубина воды увеличивается постепенно, что делает наш пляж отличным местом отдыха с детьми. (Комфортная глубина и для детей, и для взрослых). На пляже обычно много детворы. Малыши без проблем смогут найти себе друзей своего возраста для совместной игры.

Особенность расположения приморского посада:

Приморский Посад. Ветряки.

Приморский Посад является тихим местом, где можно с комфортом отдохнуть вдали от суеты крупных городов. Здесь Вы живёте рядом с природой и без проблем можете наблюдать пробегающих в поле зайцев или пролёт диких уток и фазанов.

В двух километрах от Приморского Посада расположена крупнейшая ветровая станция в Украине. Именно здесь Вы можете с восхищением наблюдать, как 65 огромных ветряков синхронно крутят лопастями колоссальных размеров. Многие туристы не упускают возможность сделать уникальное селфи на фоне этих исполинов.

Достопримечательности, которые можно посетить.

Если Вы планируете приехать в Приморский Посад на собственном автомобиле, то у Вас будет возможность посетить множество интересным мест, расположенных на пути в Приморский Посад. Наиболее популярными среди туристов являются:

  • Историческо-культурный заповедник «Хортица», расположенный в городе Запорожье.
  • Историческо-культурный заповедник «Каменная могила» вблизи города Мелитополь.
  • Промоина, соединяющая Азовское море с Молочным лиманом.
  • Аквапарк «Остров Сокровищ» в посёлке Кирилловка.
  • Проедьте по дороге вдоль моря на автомобиле.
  • Арендуйте прогулочный катер или катамаран.
  • Возьмите в аренду лодку у рыбаков и попробуйте поймать Азовского бычка.
  • Просто попробуйте поймать рыбу с ближайшего волнореза.

опасайтесь мошенников!

Администрация нашего сайта перед размещением новой базы отдыха или пансионата обязательно проверяет информацию о туристическом объекте. Верифицирует контакты администраторов. Если наши сотрудники сами побывали на объекте, то мы публикуем большое количество уникальных фотографий с нанесёнными защитными водяными знаками. Такому объекту даётся статус верифицированного объекта.

Если Вы стали жертвой одной из мошеннических схем, пожалуйста, поделитесь своей историей. Не дайте другим людям пострадать от рук мошенников.

приморский посад в картинах

Приморский Посад. Картина. Люди отдыхаю на пляже. Автор - Ирина Иванова.
Приморский Посад. Картина. Люди отдыхаю на пляже. Автор - Ирина Иванова.
Приморский Посад. Картина. Люди отдыхаю на пляже. Автор - Ирина Иванова.
Приморский Посад. Картина. Люди отдыхаю на пляже. Автор - Ирина Иванова.
Приморский Посад. Картина. Люди отдыхаю на пляже. Автор - Ирина Иванова.
Приморский Посад. Картина. Люди отдыхаю на пляже. Автор - Ирина Иванова.