Степановка Первая (Степанівка Перша)
Запорожская область, Приазовский район.
Украина

Степановка-первая - село Приазовского района Запорожской области. Расположено приблизительно в 16 км от пгт. Кирилловка, 6 км от Александровки и 56 км от Мелитополя . Население Степановки Первой на момент последней переписи 1227 чел.

Степановка Первая. Отдых на Азовском море.

Код ЕДРПОУ: 24911628

КОАТУУ: 2324586201

Почтовый код: 72454

Находится на берегу Азовского моря и Молочного лимана с песчаными пляжами. Свежий морской воздух, чистая вода, отдаленность от других мест отдыха - сочетание всех этих факторов делает эту местность единственной в своем роде и, поистине неповторимым уголком для тех, кто ищет тишину и спокойствие. Просто идеальное место для семейного отдыха!

Степановка Первая. Официальная информация!

В Степановке Первой водятся многие виды рыбы - камбала, бычки, судак, щука, лещ, карп. Берега лимана являются природным заповедником. В Степановке есть отличные места для рыбалки. На каждом углу жители продают сушеных бычков к пиву.

Степановка Первая. Пляж. Отдых на Азовском море.

На этой фотографии пляж возле самой Степановки Первой. Спуск к морю здесь не очень удобный и по этому не не рекомендуем останавливаться в самой Степановке людям у которых есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Базы отдыха и пансионаты расположены в непосредственной близости от моря - от 10 до 100 м. Услуги и проживание рассчитаны на любые финансовые возможности.

Для тех, кто едет на Азовское побережье не только отдыхать, но и оздоровиться, то Степановка-первая хороший выбор для отдыха. Грязь молочного лимана имеет лечебные свойства.

Поселок совсем небольшой. Есть рынок, несколько кафе и магазинов, дискотеки. На рынке всегда можно купить свежее, парное молоко, домашние молокопродукты, фрукты, овощи, бахчевые.


Пляжи. Песок и мелкая ракушка. Ниже вы можете увидеть фотографию пляжа.

Степановка Первая. Отдых на Азовском море.

Нужно отметить, что пляж лучше не в самой Степановке, а на побережье в сторону молочного лимана где и находятся наши пансионаты. Это связано с тем, что здесь склон намного ниже. По этому удобнее не только спуски, но и меньше людей на пляже.

Азовское море

Климат. Умеренно-континентальный, смягченный влиянием Азовского моря. Пляжный сезон начинается с конца Мая и до конца Сентября. Вода в море прогревается очень быстро и уже в середине мая достигает +19-22 градусов по Цельсию, а в июле-августе +23-28 градусов.


Температура воды в Азовском море возле Степановки Первой

Степановка Первая от Кирилловки всего в 15-ти км. По этому, можно так же пользоваться прогнозом погоды для данного населённого пункта. (обычно он более точный).

Маршрутки. Дорога в Степановку Первую.

Как доехать
Налажено автобусное сообщение с Мелитополем (54 км) и Запорожьем. Цена проезда 25-30 гривен (к центру Степановки Первой).

Как добраться к дачному кооперативу.

Наш дачный кооператив находится в 6 километрах от ближайшей остановки автобуса, по этому мы рекомендуем добираться к нам своим транспортом или мы можем предоставить такую услугу. Здесь вы можете найти подробное описание как к нам проехать.

Мы рекомендуем остановить ваш выбор на отдыхе в частном секторе (50+ гривен с человека) если вы планируете добираться автобусом. Эти номера расположены рядом с автобусной остановкой в центре Степановки Первой.