Полезные Советы Отдыхающим
отдых на азовском море

Эта страница создана для того, чтобы никто и ничто не смогло омрачить Ваш долгожданный отпуск и чтобы от отдыха остались только положительные впечатления. Итак несколько советов:

Полезные Советы Отдыхающим отдых на азовском море


1. При выборе пансионата/базы отдыха, ориентируйтесь на пансионаты имеющие свой собственный сайт, а не пару строк на крупном туристическом сайте. Так Вы сможете извлечь максимум наиболее точной информации о данном пансионате получить ответы на интересующие Вас вопросы от владельцев а не посредников.

2. Выбрав номер, желательно забронировать его сразу (если Вы уже точно знаете даты заезда), сделав небольшую предоплату - Это не только зафиксирует цену номера, но и даст 100% гарантию, что желаемый номер будет ждать Вас в указанный период.

3. Старайтесь не обменивать валюту в поезде, у валютчиков, даже если Вас не обманут, курс будет занижен. Меняйте деньги в официальных обменниках или банках.

Для Вашего удобства мы можем принять оплату за номер в любой из удобных вам валют - Украинская гривна, Российский рубль, Доллар США. Мы ориентируемся на обменный курс ПриватБанка.

4. Оставляйте еду в номере или питайтесь в нашем кафе. Летняя жара за пол часа может испортить практически любую еду, что в последствии приведёт к пищевому отравлению.

5. Ценные вещи. Мобильные телефоны, деньги и фотоаппараты часто таинственным образом исчезают именно на пляже. По этому пожалуйста никогда не оставляете их без присмотра. Заботясь о безопасности Ваших вещей - все наши номера имеют надёжные металлические входные двери.

6. Пьяным не место на пляж. Мы предлогам спокойный, семейный отдых на Азовском море и по этому в нашем кафе мы не продаём крепких алкогольных напитков.

Нетрезвый человек в воде так же рискует своей жизнью. Он обычно переоценивает свои силы, в результате быстро устаёт и тонет. Особенно часто при сильных волнах и шторме.

7. Солнечный и тепловой удары, ожоги. С 12 до 15 часов находиться на пляже не рекомендуется. Не забывайте про головной убор. Если вы еще не обзавелись загаром и ваша кожа белая как сметана, первые дни ходите на море не более чем на час-полтора. Если вы спрятались от прямых солнечных лучей под зонтик и думаете, что вам ничего не грозит — вы сильно ошибаетесь. Это не спасет ни от теплового удара, ни от ожогов, так как лучи прекрасно отражаются от воды и песка.

8. Плавание на матрасе. Правило номер один — не спать! Правило номер два — если вы обнаружили, что быстро отдаляетесь от берега, то скорей всего Вас сносит сильный ветер. В этом случае бросьте матрас и спокойно, не паникуя, плывите к берегу. Матрас имеет очень маленькую силу трения и при ветре превращается в парус, тягаться с которым человеку просто бессмысленно.

9. Переохлаждение. Может наступить незаметно для человека. Из-за своих физических свойств, вода очень быстро поглощает тепло, даже если море очень теплое. Не позволяйте детям купаться подолгу.

10. Судорога. Тут главное не паниковать. На самом деле это не так страшно, как кажется. Человек прекрасно может плавать, не используя одну руку, ногу или даже обе ноги. Когда будете в следующий раз плавать — попробуйте проплыть без ног или руки, вы убедитесь, что это легко и в нужный момент не запаникуете.

Удачи и хорошего отдыха!