Белосарайская Коса. Отдых на Азовском море.

Белосарайская Коса. Памятник осетровой рыбе. Центр.

Белосарайская коса является небольшим курортным посёлком расположенным на песчаной косе побережья Азовского моря с одноимённым названием. Белосарайская коса имеет продолжительность 14 км и удобно расположена всего в двадцати пяти километрах от Мариуполя.  Данный курорт пользуется популярностью среди семей желающих провести тихий отдых на просторном песчаном пляже. Белосарайская коса предлагает уединение и относительно низкие цены на проживание. Ежегодно тысячи туристов выбирают местом своего летнего отдыха именно Белосарайскую косу.

Стоит отметить тот факт, что Белсарайка является частью регионального парка "Меотида" и имеет статус "Заказника общегосударственного значения". На территории местного орнитологического заповедника Вы можете встретить разные разновидности лебедей, гусей, крякв, куликов и разумеется вездесущих чаек. А ещё данный заповедник знаменит самой большой популяцией цапель в регионе.

Белосорайская коса. Парк аттракционов.
Белосарайская коса. Песчаный Пляж.

Если Вы хотите провести свой отпуск на Белосарайской косе, то Вам нужно будет взять с собой наличные деньги в прок. В населённом пункте Вы не найдёте банков и банкоматов. Для того чтоб снять деньги с кредитной карты Вам нужно будет ехать в пригород Мариуполя.

А ещё Вам стоит помнить что на Белосарайской косе вся вода привозная в виду отсутствия природных источников. Техническую воду местные добывают из скважин. Как и в любом курортном посёлке цена на бутылированную воду немного завышены. Если Вы добираетесь на собственной машине и у Вас есть свободное место, мы рекомендуем взять запас питьевой воды в ближайшем крупном городе по пути следования.

Белосарайская Коса. Белый маяк. Отдых на Азовском море

Планируя отдых на Белосарайской косе не упустите из вида, что в поселке нет банков и банкоматов. Поэтому запасайтесь наличными на весь отдых сразу, чтобы потом не тратить время на поездку в Мариуполь. Также на Белосарайке нет своих источников пресной воды — питьевая вода либо привозная, либо отфильтрованная из скважины.

Цены в местных магазинах на бутилированную воду слегка завышены. Поэтому если вы едете отдыхать на своей машине — то можете сэкономить, купив предварительно запас воды в своем городе. Ниже расположен список гостевых домов, баз отдыха, пансионатов Белосарайской косы, которые планируют принимать отдыхающих в 2019 году.

На эту страницу мы будем размещать информацию про базы отдыха, пансионаты и гостевые дома в на Белосарайской косе.

Рекомендуемые базы отдыха и пансионаты

Пансионат "у тимофеевны"

Добро пожаловать в частный пансионат "У Тимофеевны" расположенный всего в 3-х минутах ходьбы от отличного песчаного пляжа. Мы рады предложить для отдыхающих уютные 3-х и 4-х местные номера по доступным ценам. Рядом есть вся необходимая инфраструктура для отличного отдыха на побережье Азовского моря. Подробнее...

Белосарайская Коса. Пляж. Панорамный снимок с воздуха.
Белосарайская Коса. Отдых на Азовском мореКарта. Белосарайская коса


Дополнительную информацию о Белосарайской косе можно найти на сайтах наших друзей urzuf.com и vidpochivai.com.ua.