Осторожно Мошенники!
Как не быть обманутым. Отдых на Азовском море.

Не дайте себя обмануть мошенника про бронировании жилья на побережье Азовского моря. Есть множество мошеннических схем и мы расскажем про самые распространённые.

Мошенники на Азовском море. Бронирование номеров.Не станьте жертвами мошенников!

Нужно обязательно отметить, что в последнее время участились случаи мошенничества в интернете. Наиболее часто на объявления, размещённые мошенниками, можно наткнуться на сайтах бесплатных объявлений. Администраторы больших сайтов таких как OLX просто физически не могут проверить все объявления. Зачастую мошенники публикуют объявления со смартфонов с использованием одноразовой сим карты, которую можно приобрести в любом магазине за 50-60 гривен. Разместить платное объявление на 1 месяц на таком сайте стоит около 100 гривен, а сумма денег, которую могут выманить мошенники с одного потенциального «клиента» около 1000 гривен. А о том, что Вас обманули, в лучшем случае, Вы узнаете при попытке связаться с «владельцем» перед поездкой или уже по приезду на объект. Соответственно, от одного мошеннического объявления ущерб может составлять десятки тысяч гривен!

Мастерство мошенников совершенствуется с годами. То и дело в новостях можно прочитать о появлении целых «баз призраков» в различных населённых пунктах. Мошенники создают сайты-однодневки, с которых принимают заявки на бронирование номеров. Одним из ярких примеров является появление «базы отдыха МИРАЖ» в курортной Кирилловке. Некоторые сайты готовы разместить объявление у себя без проверки владельцев и правдивости размещённой информации.

Мы предлагаем внимательно читать отзывы клиентов, в том числе и на других сайтах, не контролируемых администраторами данного объекта. Обращайте внимание на большое количество фотографий и видео роликов.

Администрация нашего сайта перед размещением новой базы отдыха или пансионата обязательно проверяет информацию о туристическом объекте. Верифицирует контакты администраторов. Если наши сотрудники сами побывали на объекте, то мы публикуем большое количество уникальных фотографий с нанесёнными защитными водяными знаками. Такому объекту даётся статус верифицированного объекта.

Если Вы стали жертвой одной из мошеннических схем, пожалуйста, поделитесь своей историей. Не дайте другим людям пострадать от рук мошенников.

You might like these