Правила размещения
ПАНСИОНАТ "Семейный". сТЕПАНОВКА пЕРВАЯ.

НАВИГАЦИЯ ПО КОМПЛЕКСУ ПАНСИОНАТОВ
"сТЕПАНОВКА-сЕМЕЙНЫЙ-БИРЮЗА".


Время заезда и выезда

Просим обратить Ваше внимание - обычно выезд из номера осуществляется в 11:00 утра, а следующий заезд в 14:00 дня. В промежутке между заездами осуществляется уборка номера. Если Вы приехали раньше указанного времени, то можете подождать пока номер убирается в нашем кафе.

При раннем заезде или позднем выезде необходимо оплатить 50% стоимости аренды номера за 1 сутки. (К примеру, если Вы решили заехать в номер в 8.00 утра вместо 14:00, Или вместо 11:00 решили выехать из номера  вечером.). Если Вы желаете заехать или выехать не в стандартное время, то обязательно свяжитесь с администрацией пансионата.

Для Вашего удобства мы разработали систему, при которой обеспечивается минимальный простой номеров. Мы настоятельно рекомендуемся за несколько дней до заезда связаться с менеджером и уточнить, когда будет свободен именно ВАШ номер. Иногда номера освобождаются раньше указанного срока и в этом случае мы будем рады Вас об этом информировать.

Стоимость номера и его оплата

Стоимость номера фиксирована только в Украинской гривне на момент внесения предоплаты (10% от общей суммы за проживания или за сутки проживания. Точная сумма будет зависеть от количества дней и пансионата).

Оплата за весь период проживания вносится в день заселения, после проверки Вами комплектации номера. Сумма предоплаты будет высчитана из основной суммы. При оплате в долларах США или другой валюте производится конвертация в Украинскую гривну по банковскому курсу (Курс на день, когда производится полная оплата, а не предоплата).

Количество проживающих в номере

Просим обязательно информировать нас заранее, если по какой- либо причине количество людей, вселяющихся в номер, превышает количество мест в номере. В этом случае мы постараемся подобрать более подходящий номер (при наличии свободных номеров), или возьмём дополнительную плату (минимум 100 грн в сутки).

Владельцы пансионата/базы отдыха имеют право в одностороннем порядке отказать в заселении в номер, если приехало большее количество людей, чем может вместить номер! При этом предоплата возврату не подлежит.

Пожалуйста, согласовывайте данные вопросы с нашими менеджерами до заезда. Благодарим!

Бронирование и возврат денег

Уважаемые гости! Пожалуйста, отнеситесь очень ответственно к процессу бронирования номера! Мы настоятельно рекомендуем бронировать номер в любом из наших пансионатов ТОЛЬКО в том случае, если Вы полностью уверены в том, что сможете приехать в указанные дни. Если точные даты отпуска ещё под вопросом - лучше отложить этот процесс на некоторое время. Бронирование номера не только гарантированно закрепляет за Вашей семьёй определённый номер на указанный период, но и накладывает на Вас определённые обязательства перед владельцами пансионата. Даже если по той или иной причине у Вас внезапно поменялись планы, то об этом необходимо сообщить нам в кротчайшие сроки. Благодарим за понимание!

  • При бронировании на период до недели необходима предоплата за 1 сутки.
  • При бронировании на период больше недели необходима предоплата за 2-е суток.

Порядок бронирования номера: Для бронирование номера необходимо связаться с нами и узнать о наличии свободных номеров. После этого Вам необходимо сделать предоплату любым удобным Вам способом. После получения необходимой суммы, мы с Вами свяжемся и подтвердим бронирование номера. (Если Мы с Вами не связались в течении нескольких часов после отправки предоплаты, обязательно свяжитесь с нами!).

В случае, если по нашей вине окажется, что номер на который поступила предоплата уже занят, или одновременно поступила оплата за один номер от 2-х человек (что очень маловероятно), то мы обязуемся предоставить клиенту альтернативный вариант размещения, либо вернуть всю сумму предоплаты (по желанию клиента). Комиссию банка за обратную пересылку денег в данном случае оплачиваем мы! У нас несколько человек принимают заявки, звонков поступает очень много и не всегда возможно одновременно синхронизировать все данные. Но случаи подобных накладок бывают крайне редкими, и мы всегда возвращаем в таких случаях средства клиентов.

Переводя средства за номер, Вы устанавливаете прямые договорные отношения с владельцами пансионата/базы отдыха в котором Вы бронируете номер. Администрация сайта Azov-Sea.org только оказывает незамедлительную передачу средств напрямую владельцам.

Владельцы пансионатов должны вернуть Вам предоплату в полном объеме в течении 7-ти календарных дней с момента внесения предоплаты по первому требованию клиента. В этом случае будет удержана только сумма комиссии банка за отправку денег на счёт клиента.  Все 100% от внесённой суммы будет возвращено, если Вы лично посетите пансионат и заберёте деньги наличными.

Сайт Azov-Sea.org не оказывает услугу бронирования номера, если до момента заезда в номер остаётся менее 30-ти дней. Бронирование номера менее чем за месяц до даты заезда клиентом, подразумевает добровольный отказ от возможности возврата внесённых при бронировании средств.

Бронирование номера по "горячему" предложению за короткий срок до заезда не предусматривает возврата денег! Бронируя номер по такому акционному предложению, клиент автоматически соглашается с данными условиями.

Предоплата (за бронирование номера) не подлежит возврату если гость по какой- либо причине передумал приехать на отдых. Если у Вас так сложились обстоятельства что нужно будет поменять даты проживания, то мы сделаем всё от нас зависимое, чтоб найти для Вас свободный номер в желаемый период (в зависимости от наличия свободных номеров). Перенос дат проживания полностью БЕСПЛАТНО - при условии. что Вы выбрали одинаковый по цене номер. Мы стараемся предоставить наиболее удобный для Вас сервис.

Частичный возврат предоплаты возможен только при условии, если Вы сообщили нам, что не сможете приехать на отдых как минимум за 1 месяц до даты заезда. В случае, если мы сможем за это время найти других желающих отдохнуть в Вашем номере на указанный период, то мы сможем произвести частичный возврат денег. Размер и сроки выплаты компенсации будут рассмотрены отдельно в каждом случае. Иногда мы успеваем найти новых клиентов и за период менее чем две недели до планируемого заезда и производим частичный возврат предоплаты.

Окончательное решение по возврату денег принимают исключительно владельцы пансионата/базы отдыха. Наша система бронирования позволяет эффективно заполнять номера без простоев, что позволяет держать цены на оптимальном уровне.  Если Вы не уверены в том, что сможете приехать на отдых в указанные даты, пожалуйста, откажитесь от бронирования номера!

Полная стоимость предоплаты не возмещается из-за того, что мы несём затраты по обработке Ваших заявок и затраты на рекламу. Чем меньше времени до даты заезда, тем сложнее найти новых клиентов. Иногда мы просто не успеваем найти людей, желающих приехать именно в этот период и номера простаивают.

Если гость не смог приехать в указанные даты, и не связался с нами (к примеру, предупредив о своём опоздании по уважительной причине), то сумма предоплаты не возвращается, и хозяева пансионатов имеют право сдать номер другим людям! Фактически Вы оплачиваете номер за первые сутки проживания, не приехав в указанные даты и не сообщив нам об опоздании Вы автоматически аннулируете бронь номера, и хозяева пансионата/базы отдыха имеют право сдать номер другим людям. При этом предоплата не возвращается. В любом случае, если клиенты не приедут без предупреждения, хозяева пансионата теряют больше денег из-за простоя номера. Найти клиента с дня на день практически невозможно.

Если у клиентов планы не меняются. По приезду гость должен будет внести оставшиюся сумму за проживания за номер (учитывая, что 10% или стоимость проживания за сутки он уже оплатил при бронировании номера).

Проживая в пансионате, у гостя могут измениться какие-либо обстоятельства, в связи с которыми, он может выехать из пансионата досрочно. Пользуясь нашими услугами Вы соглашаетесь с тем, что владельцы пансионата/базы отдыха/домиков будут рассматривать каждый случай в отдельности. При наличии уважительной причины досрочного выезда владельцы пансионата могут предоставить частичную компенсацию (по собственному желанию!). Возврат средства не гарантирован.

При досрочном выезде без уважительной причины уплаченные ДЕНЬГИ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ! В каждом случае решение принимают исключительно владельцы пансионатов/собственники. При вселении Вы имели полную возможность ознакомиться со всеми условиями проживания. Сам факт вселения в номер и оплата проживания автоматически подразумевает, что Вас полностью устраивают условия проживания

разрешение споров в юридической плоскости

Разрешение споров с владельцами пансионатов, баз отдыха и других объектов недвижимости размещённых на сайте

Владельцы и сотрудники пансионатов подлежат юрисдикции Украинского законодательства. Все споры в юридической плоскости будут разрешены в местном суде первой инстанции (в районе размещения самого пансионата/базы отдыха). Переводя деньги за бронирования номер или оплачивая деньги за проживание Вы вступаете в прямые договорные отношения с лицом сдающем Вам в аренду объект недвижимости на определённый срок.  Верифицированные контактные данные указаны на странице каждого объекта.

возникновение форс-мажера

Случай возникновения форс-мажера регулируется исключительно законодательством Украины. В случае возникновения форс-мажера (непредсказуемого события, независящего от воли обоих сторон участвующих в сделке, но ведучего к невозможности исполнения договорных обязательств по объективным причинам), договор между сторонами может быть расторгнут. При наступлении ситуации форс-мажера обе стороны могут не выполнять взятые на себя обязательства.

Согласно ч. 2 ст. 141 Закона № 671/97-ВР форс-мажорными обстоятельствами (обстоятельствами непреодолимой силы) являются чрезвычайные и неотвратимые обстоятельства, которые объективно исключают возможность выполнение обязательств, предусмотренных условиями договора (контракта, соглашения и т. п.), обязанностей согласно законодательным и другим нормативным актам. В пп. 3.1 Регламента приводится аналогичное определение.

Угроза войны, вооруженные конфликты (вероятные угрозы такого конфликта), вражеские атаки, блокады, военное эмбарго, наводнения, эпидемии, объявленная и необъявленная война и другие обстоятельства тождественного характера отныне наряду с исключительными погодными условиями и стихийными бедствиями отнесены к обстоятельствам форс-мажора.

Согласно п. 3.2 Регламента не считаются форс-мажорными обстоятельствами (обстоятельствами непреодолимой силы): финансовый и экономический кризис, дефолт, рост официального и коммерческого курсов иностранной валюты к национальной валюте, несоблюдение/нарушение своих обязанностей контрагентом должника, отсутствие на рынке необходимых для выполнения обязательства товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств, ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.), обоснование суммы иска или упущенная выгода.

Согласие сторон

ИСПОЛЬЗУЯ ЭТОТ САЙТ, ВЫ, ДОБРОВОЛЬНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ САЙТА (ПОСЕТИТЕЛЬ), ИЛИ ГОСТЬ ПАНСИОНАТА (ГОСТЬ), ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШАЕТЕСЬ СО ВСЕМИ УСЛОВИЯМИ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ В ЭТОМ ДОКУМЕНТЕ, КАК БУДТО ВЫ СОБСТВЕННОРУЧНО ПОДПИСАЛИ ИХ. Если Вы не согласны быть связными условиями этого договора, пожалуйста, не пользуйтесь нашим сайтом/сервисом. Покиньте его немедленно! Не бронируйте номера в пансионате.

Дата размещения данных - 1 февраля 2020 года.


Полезная информация

общепринятые правила возврата предоплаты в украине.

Администрация одного из популярнейших туристических сайтов в Украине объясняет общепринятые правила бронирования номеров. Подробнее на этой странице.