экспертное Мнение доктора Комаровского.
Отдых на Азовском море 2020 в Украине.

С приближением пляжного сезона большинство жителей Украины начинает интересовать вопрос подготовки к поездке на море. Обычно начало мая является стартовой точкой для начала массового бронирования жилья на побережье Азовского моря. Но ситуация с эпидемией коронавируса во всем мире смешала всем карты и многие не знают, стоит ли планировать летний отдых на Азовском море в этом сезоне или лучше остаться дома и забыть об отдыхе в этом году.

Своим позитивным настроением и прогнозами о том, почему у украинцев есть достаточно большие шансы на пляжный отдых поделился известный доктор Евгений Комаровский. Более того, он рассказал, как он лично планирует провести Майские праздники и летний отпуск в сезоне 2020. Вам стоит посмотреть его видео обращение, записанное 30 апреля 2020.

Доктор Евгений Комаровский, как авторитетный специалист в области медицины, уже несколько месяцев подряд даёт украинцам и жителям других стран практические советы, связанные с правильным соблюдением мер предосторожности во время эпидемии коронавируса COVID-19. За это время в своём видео блоге на youtube он дал более 200 полезных ответов на различные вопросы. Список с ответами на множество вопросов Вы можете найти на его официальном сайте по этой ссылке.

Если Вы не смогли найти ответ на свой вопрос, Вы можете задать и свой вопрос в комментариях на его страничках в социальных сетях. Он действительно делает титаническую работу и его мнению доверяют миллионы людей по всему миру!

Евгений Олегович считает, что отдых всегда был одним из самых доступных способов улучшить свое психологическое состояние и иммунитет. Главное придерживаться элементарных правил безопасности и, по возможности, в этом сезоне отказаться от ненужных контактов.

дОКТОР КОМАРОВСКИЙ ЕДЕТ НА МАЙСКИЕ НА РАБЫЛКУ,
А В АВГУСТЕ ПЛАНИРУЕТ ПОЕХАТЬ В ОТПУСК

Сам Евгений Комаровский откровенно признался своей миллионной аудитории о том, что лично он очень устал от своего напряженного рабочего графика и ему нужно обязательно сделать перерыв. Он берёт своих двух друзей и на майские праздники едет на рыбалку в удалённую местность. А на август месяц он планирует поехать в полноценный отпуск и заняться своими хобби, такими, как рыбалка и аэросъемка природы при помощи квадрокоптера.  Вы сами можете посмотреть данное видео.

Более того, в данном видео Вы можете найти ответы на вопросы о летнем отдыхе, невозможности передачи коронавируса через морскую воду и воду в бассейне. Надеемся что Вам данная информация будет так же интересна, как и нам.

В чем польза морского отдыха и какие есть варианты?

Отдых на Азовском море 2020

Неделя - другая, проведённая на побережье моря, может зарядить организм человека на целый год позитивным настроением и полезными микроэлементами. Не удивительно, что отдых именно на море выбирают каждый год жители Украины. Зачастую варьируется только страна. в которой люди проводят свой отпуск, а вот наличие морского побережья для многих является из разряда "must have".

В летнем сезоне 2020 подавляющее большинство жителей Украины не рискнёт ехать на зарубежные курорты. Во первых, ещё не известно, восстановятся ли к этому времени авиаперелёты и откроют ли границы страны, вроде Турции, Греции и Египта. И даже если границы откроют, в этом сезоне на зарубежных курортах ещё останется риск вместо отдыха попасть на принудительную обсервацию в отеле. Мы все помним, как ещё совсем недавно нашим отдыхающим на Египетских курортах запрещали покидать территорию отеля, а в некоторых случаях даже не выпускали из своих номеров.

Мы все очень рады сообщению Президента Украины о том, что уже в ближайшее время начнется постепенное послабление карантина, в связи с улучшением ситуации в Украине. Шаг за шагом Украина будет возвращаться к своей нормальной жизни.

Особенности бронирования в сезоне 2020

Отдых на Азовском море 2020

Украинские курорты остаются чуть ли не единственным вариантом морского отдыха, и по нашим прогнозам в июле и августе месяце не будет отбоя от клиентов. С учетом того, что подавляющее большинство украинцев выберут именно отдых в Украине, вряд ли  местная инфраструктура сможет разместить всех желающих. Многие будут бронировать в последний момент и не все смогут найти себе подходящее пляжное жильё.

Поэтому, на июль и август месяц стоит обязательно задуматься о раннем бронировании. Вы можете уже сейчас выбрать наиболее подходящий номер или домик. полностью удовлетворяющий Ваши требования с точки зрения комфорта и безопасности размещения. И за небольшой аванс сможете забронировать понравившийся номер.

А вот цены в этом сезоне будут более чем умеренными. Большинство владельцев пансионатов и баз отдыха понимают реальную финансовую ситуацию в стране и не поднимали цены на проживание в своих заведениях и даже предлагают различные скидки и бонусы.

Уже достаточно сложно снять домик и в пригороде больших городов. Аренда дач в этом сезоне станет достаточно сложной задачей. Подробности смотрите в сюжете ТСН.

близко и доступно

На курорты Азовского и Черного моря можно добраться на собственном автомобиле, что вполне безопасно и доступно большинству украинских семей. Даже если у Вас нет собственного автомобиля, то можно поехать на море вместе с семьёй друзей или с родственниками. К лету планируется и возобновление междугороднего автобусного сообщения с некоторыми ограничениями ввиду повышенных мер безопасности.

что будет востребовано этим летом в первую очередь?

Этим летом наибольшую популярность будет иметь отдельное жильё с огороженной территорией, такое, как пляжные домики или гостевые дома с небольшим количеством номеров. Даже при нормальной эпидемиологической ситуации в стране, люди в первую очередь, будут выбирать небольшие пляжные курорты и только при их заполнении обратят свой взор на более людные места. Вопрос комфортного уединения на отдыхе в кругу собственной семьи станет наиболее актуальным.

дезинфекция и усиленные меры предосторожности

дезинфекция номеров 2020

В этом сезоне владельцы пляжной недвижимости в Украине с особенным старанием подойдут к подготовке номеров и своей инфраструктуры к пляжному сезону. Наибольшее внимание будет уделено возможности дистанцирования гостей друг от друга и усиленной уборке и дезинфекции номеров.  Скорей всего, придется внести изменения в развлекательную программу и организовать доставку пищи в номера и увеличить расстояния между столиками в кафетериях. Уже сейчас владельцы пансионатов и баз отдыха закупают дезинфицирующие растворы, парогенераторы и инструктируют свой персонал об особенностях работы в этом сезоне с учетом рекомендации Министерства Здравоохранения Украины.

отличная погода уже радует первых отдыхающих, приехавших на майские праздники!

Последние дни апреля и первые дни мая порадовали нас фантастической погодой. Теплая погода, ласковое солнце и отсутствие ветра стало отличным подарком природы для всех нас! Мы записали для ВАС видео ролики и Вы сами воочию можете полюбоваться этой красотой!

2 МАЯ 2020. ТЕПЛО И ЛЮДИ ДАЖЕ КУПАЮТСЯ В МОРЕ.

На этом видео снятом 2 мая Вы можете наблюдать за теми немногими счастливчиками, которые вместо нахождения в своей квартире провели этот день на малолюдном пляже в Степановке Первой. Взрослые и даже дети не упускают возможность пройтись босяком вдоль кромки воды и даже пару раз окунуться в море. Разумеется, вода ещё прохладная и долго купаться в море мы не рекомендуем. Стоит подождать ещё немного и море станет вполне приемлемой температуры.

Как прошло 1-е мая в Степановке Первой

ОТДЫХ НА АЗОВСКОМ МОРЕ 2020

Первое мая неофициально в народе ещё называют "День Шашлыка". Именно в этот день большинство украинцев любят собираться в компании своих друзей на природе и жарить различные деликатесы на мангале. В этом году в данную традицию была внесена корректива, и люди празднуют в кругу своей семьи. Повезло тем, кто может весело провести время в малолюдных местах вдали от шумных городов.

Посмотреть на трансляцию побережья Азовского моря в режиме реального времени Вы можете перейдя по ссылкам ниже.


Перейти на онлайн трансляцию камеры №1 - Море и дворик возле пансионата "Семейный".

Перейти на Веб-Камеру №2- Берег моря в Степановке Первой.

Перейти на Веб-Камеру №3- Дворик в пансионат "Степановка Семейный".

Перейти на Веб-Камеру №4- Дворик. Аниматор. Летняя площадка. Пансионат "Семейный".

Перейти на Веб-Камеру №5- Центральный пляж в Кирилловке.

Какой была погода на начало мая в Кирилловке

Пляжи, которые мы привыкли видеть многолюдными, сейчас заполнены ограниченным количеством отдыхающих. Люди получают удовольствие от изумительной погоды, солнечных ванн и рыбалки. На видео видно, как самые смелые уже даже купаются в море, тем самым открывая пляжный сезон.

Благодарим наших друзей с проекта "Кирилловка.Укр" за предоставленное видео! Больше веб-камер побережья Азовского моря в Кирилловке Вы можете посмотреть по этой ссылке. И не забудьте подписаться на их новый youtube канал.

Отдых на Азовском море 2020