Отдых на Азовском Море - Это Здорово и Полезно для Здоровья!

Отдых на Азовском море - это полезно!

Учёные неоднократно доказывали пользу моря и морского климата для людей. Море не только делает нас здоровее, но и счастливее!

Если Вы любите ездить отдыхать на море, то Вы однозначно делаете правильно. Учёные из Италии более десяти лет изучали закономерности влияния моря на эмоциональное состояние человека и определили, что море способствует вырабатыванию гормонов счастья в организме. На это влияет целый ряд факторов:

- Длительное времяпровождение на берегу моря разгружает Ваше подсознание. Учёные выяснили, что морской пейзаж активирует особые участки нашего головного мозга, вызывающие счастливые воспоминания и влияющие на эмоциональную стабильность организма.

Отдых на Азовском Море - Это Здорово и Полезно

- Синий цвет на эмоциональном уровне даёт нам ощущение умиротворения и покоя. Синий цвет способствует снижению артериального давления у человека и даже замедляет биение сердца, чем снимает эмоциональное напряжение. Более того, по опросам, именно синий цвет является самым любимым цветом для большинства жителей нашей планеты.

- Вода позитивно влияет на сосредоточенность. В 1995-м году было проведено особое исследование, где были изучены две группы студентов. Одна группа долгое время находилась в помещении с видом на океан, а другая с видом на город. Первая группа студентов показала лучшую сосредоточенность и, как результат, более высокие результаты во время эксперимента.

Отдых на Азовском Море - Это Здорово и Полезно

- Даже прикосновение к воде взывает позитивные ощущения. Исследования показали, что люди чувствуют себя спокойно во время пребывания под открытым небом. Но, ещё счастливей они себя чувствуют при соприкосновении воды с их телом. И это не удивительно, ведь вода – это естественная среда обитания человека. Мы имеем тесную связь с водой с самого нашего рождения. Наше тело на 70% состоит из воды, и вода просто необходима для правильной работы всех органов.

Отдых на Азовском Море - Это Здорово и Полезно

- Длительное проживание у моря может позитивно повлиять на психическое здоровье человека. Мы всегда об этом догадывались, но теперь учёные научно доказали, что длительное проживание у моря полезно для нашего психического здоровья. Учёные из Новой Зеландии и США на примере людей, проживающих в городе Веллингтон, подтвердили пользу проживания вблизи океана или моря. Люди, проживающие недалеко от пляжа, были менее подвержены проблемам, связанным с их психическим здоровьем, чем все остальные. Позитивное действие не было связано просто с близостью к природе, а именно с близостью к побережью и морю. Надеемся, понимание воздействия окружающей среды на организм человека поможет Вам правильно построить свою жизнь. А Вы уже задумывались о постройке экологически чистого дома на побережье Азовского моря?

  Когда Вы в последние раз покидали Ваш родной город? Может пора устроить себе отдых на Азовском море.

Оказывается, путешествия приносят людям намного больше счастья, чем поход по магазинам и покупка долгожданных материальных благ. Когда у нас появляются деньги, то мы сразу бежим в магазин и тратим их. Разумеется, что с каждой новой покупкой мы получаем моральное удовлетворение и ощущение счастья. Но уже спустя некоторое время от радости покупки не остаётся и воспоминания. Зачастую, долгожданная покупка становится для нас обыденной и не интересной. И для получения очередной порции удовольствия от новой покупки мы опять бежим в магазин тратить деньги…

Отдых на Азовском Море - Это Здорово и Полезно

Известный профессор Томас Гилович научным путём доказал, что люди испытывают одинаковое счастье как от похода по магазинам, так и от путешествий. Но со временем радость от покупок падает, а радость и позитивные впечатления от путешествий не исчезает и ещё долгое время продолжают снабжать нас гормонами счастья!

Путешествия, поездки, пляжный отдых в новых местах дарят нам бесценный опыт и бесценный запас счастья. Новая покупка со временем устареет или Вам надоест, а позитивные воспоминания о семейном отдыхе на побережье Азовского моря останутся с Вами на всю жизнь. 

Источник: iflscience