У Вас всё так красиво... а есть ли минусы?


Здравствуйте Александр!

У вас все так красиво,а есть ли минусы? Есть трансфер с поезда? Убирают ли пляж?

Спасибо.
---
Светлана здравствуйте!

Большое спасибо - мы стараемся.


Да, есть услуга трансфера. Мы встречаем Вас в указанное время на любом вокзале в Мелитополе на легковом автомобиле и водитель отвезёт Вас прямо к пансионату или домику. По дороге можем заехать на рынок или в любой из супермаркетов. Стоимость трансфера 280 гривен (на сезон 2013). Цена может меняться в зависимости от стоимости бензина.


Пансионаты - это довольно новые строения. Мы работаем всего несколько лет. В этом сезоне в каждый номер проведем Wi-Fi интернет.

Минусы... они разумеется у всех есть. К примеру у нас рядом нет других кафетериев и крупных баз отдыха. Мы по сути находимся на територии дачного кооператива. По этому здесь практически негде сходить, нет дискотек, ночных клубов итд... Хотя может это и к лучшему.

Вся вода в Степановке привозная. Вода питьевая - берётся из местных скважен в 40ка км от Степановки. В пансионатах воду привозят в больших автоцистернах несколько раз в неделю. Водой заполняются подземные хранилища. Потом насосом подаются в систему и Вы не испытуете никаких неудобств. Как в квартире -открыли на кухне или в душе кран и вода побежала...

В принципе если бы вода не была привозная - то номера стоили бы на 30% дешевле. Стоимость воды уже заложена в стоимость номера.



Зелень - Пансионатам ещё только несколько лет. Насаждения есть но в основном в обед нужно спасаться под навесами на територии или в номерах (в каждом номере сплит система). Мы не рекомендуем делать перепад температуры больше 10ти градусов и на время работы кондиционера лучше выйти из номера. Если долго находиться под сплит системой можно простудиться.


Пляж убирается, в июле через день. Каждый день только если в этом есть потребнось (к примеру надуло ветром с моря). Весь кооператив платит охраннику и тот его убирает. Правда в начале июня он не каждый сезон убираеться. Всё зависит от того как жители кооператива и владельцы пансионатов договоряться. Обычные проблемы любого кооператива - всё нужно решать на собраниях. Иногда в июне сотрудникам пансионатов приходиться убирать самим )))


Спуск - пологий и удобный для взрослых и детей. Мой отец к примеру спускается и подымаеться без проблем а он ходит с палочкой. Но думаю для людей с проблемами опорно-двигательного апарата всё же нужно выбирать место без спуска.


Навесы на пляже оплатили только владельцы пансионатов. По этому ими пользуются отдыхающие пансионатов, а тем кто отдыхает в домике я бы рекомендовал брать с собой на пляж зонтик. Опять же в самую жару на пляже лучше не сидеть. А до 12 и после 16 солнце уже не такое жаркое и навесы не нужны.


Ну и дно. Оно у нас песчаное. Но после шторма (а они на море тоже бывают) - иногда со дна смывает часть песка и получается местами песок а местами твёрдая глина. Всегда есть возможность отойти в сторону где песочек. К примеру возле волнореза всегда остаётся песок. Так же те кто плавать умеют могут добраться до первого переката - он не далеко и там всегда идеальный песок. Здесь возле пансионатов (там же находиться и домик) всегда дно лучше чем в самой степановке. Пансионаты находятсья от степановки в 2х км на побережье в сторону лимана.

Само море не глубокое. Углубляется очень равномерно. Нет сразу глубоких мест. Отлично если отдыхать с детьми. Нужно метров 15-20 от берега отойти чтоб было по шею взрослому.

Так же у нас не много номеров. Соответственно в пик сезона очень редко бывают пустые номера. Это не очень удобно - так как не всегда люди что хотят к нам приехать, могут выбрать именно тот номер что им приглянулся. У нас так же нет двухместных номеров и самые маленькие это трёхместные.

Аквапарк - Нас часто спрашивают - Есть ли рядом Аквапарк, надувные горки по которым можно съезжать в море и другие атракционы. К сожалению ничего рядом нет! Это всё есть в Кирилловке - соседнем многолюдным курортом. Но нас разделяет молочный лиман и прамой дороги нет (её перерыли несколько лет назад когда расширяли место где лиман соединяется с Азовском морем). Так что ехать нужно будет ехать в объезд 120 км через Мелитополь. Так как у нас цены намного дешевле чем в Кирилловке. То многие хотели бы жить здесь а в Аквапарк ездить на автомобиле в Кирилловку.

Ну вот... у меня целая страничка минусов получилась... Хотя тут нет ничего особо критичного. Мы ничего особо не стараемся приукрашивать а говорим как есть.

Своих гостей мы ценим и всегда их рады видеть в последующие сезоны. Мы хоть и открылись всего несколько лет назад - но уже есть постоянные клиенты любят отдыхать в одном и том же номере и бронируют его уже с января.

Каждый год стараемся учесть недостатки и совершенствуемся. Если остановитесь в пансионате - то Вам там выдадут специальный бланк - где сможете отметить что понравилось и над чем ещё нужно поработать.

В общем - оценивайте все плюсы и минусы. Лично я считаю что Степановка это отличный Вариант для людей который не любят шумные курорты и хотят отдохнуть от суеты большого города за разумные деньги.

Нажмите здесь, для того чтоб опубликовать Ваш комментарий

Присоединяйтесь и создайте свою собственную публикацию! Это очень просто. Как? Нажмите здесь, чтоб вернуться к странице с формой для публикации информации.

Последние публикации

  1. Пляжный домик №1. Степановка Первая. Отдых на Азовском море.

    Отличный пляжный домик на побережье Азовского моря в Степановке Первой. Семейный отдых по доступной цене. Всего 70 метров от Азовского моря.

    Подробнее...

  2. База отдыха "Relax". Степановка Первая. Отдых на Азовском море.

    На данной странице вы найдете подробное описание новой базы отдыха "Relax", расположенной в центре Степановки Первой. Фотографии и цены на проживание.

    Подробнее...

  3. Пансионат "Марсель". Степановка Первая. Отдых на Азовском море 2021

    Откройте для себя Пансионат "Марсель". Отдых на Азовском море в Степановке Первой. Комфортный мини-пансионат для семейного отдыха.

    Подробнее...

  4. Пансионат "Семейный" - Степановка Первая. Отдых на Азовском море 2021

    Подрбная информацию о пансионате "Семейный". Он расположен на побережье Азовского моря в Степановке Первой, Приазовского района.

    Подробнее...

  5. Новинка! Пансионат "Айва". Второй Корпус. Степановка Первая.

    На днях открыл свои двери новый корпус пансионата "Айва". К Вашему вниманию представляем 7 уютный "люкс" номеров в Степановке Первой. Отдых на Азовском море.

    Подробнее...

  6. База отдыха "Грачи Прилетели". Степановка-1. Отдых на Азовском море

    Посмотрите фотографии и видео тур по базе отдыха "Грачи Прилетели" расположенной в Степановке Первой. Большой деревянный сруб на 12 номеров.

    Подробнее...

  7. Новинка. Пансионат "Адмирал". Степановка Первая.

    Новинка 2021. Пансионат "Адмирал". Комфортабельные "люкс" номера у самой кромки воды с отличным видом на море. Рядом огромный бассейн!

    Подробнее...

  8. Новый большой бассейн и обновление дворика. База отдыха "Ксения".

    Мы рады презентовать обновления дворика на базе отдыха "Ксения". К сезону 2021 в центре двора появился большой бассейн и дворик теперь в красивой плитке..

    Подробнее...